DiaStar Original R12160213
Angebot einholen
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit anfragbare Werktage
✓ Kostenlose Anpassung und Gravur
✓ Persönliche Beratung
✓ Gratis Geschenkverpackung
✓ Schneller und versicherter Versand
✓ 14-tägiges Widerrufsrecht
✓ Qualifizierte Meister-Fachwerkstätten
Besondere Konfiguration gewünscht?
Einfach unverbindlich anrufen und beraten lassen!
+49 (0) 5971 / 31 41
Produktdetails
Die einzigartige DiaStar Original hat einen Durchmesser von 38 mm und ist bis zu einer Tiefe von 100 m wasserdicht. Eingerahmt von einer breiten Lünette aus hochglänzendem Ceramos mit geschliffenen Schrägen und Details über einem dazu passenden monochromen Gehäuse aus Edelstahl wird diese schöne Uhr mit einem facettierten Saphirglas mit parallelem Streifenmuster perfekt abgerundet. Zu den Merkmalen der Uhr gehören zudem ein blaues, in zwei Richtungen gebürstetes Zifferblatt, rhodiumfarbene Zeiger mit weißem Super-LumiNova und eine Wochentags- und Datumsanzeige in der gleichen Farbe wie das Zifferblatt. Im Inneren bietet das Rado R764 Automatikwerk mit antimagnetischer Nivachron Spiralfeder eine Gangreserve von 80 Stunden. Das Armband ist aus poliertem und satiniertem Edelstahl gefertigt.
Die einzigartige DiaStar Original hat einen Durchmesser von 38 mm und ist bis zu einer Tiefe von... mehr
Geschlecht: Herren, Damen
Uhren-Typ: 3-Zeiger
Werksart: Automatik
Referenz: R12160213
Gehäuse: Ceramos™, Edelstahl
Durchmesser: 38,00 mm
Höhe: 12,10 mm
Zifferblatt: Blau
Zeiger: rhodiumfarbene Zeiger mit weißem Super-LumiNova
Armband: Edelstahl
Wasserdichtheit: Wasserdicht bis 10 bar (100 m)